Иллюзия; lever du soleil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзия; lever du soleil » Квартиры » Квартира Ток.


Квартира Ток.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Родители Ток купили ей квартиру в Иллюзии, после того как узнали, что их дочь - ходячая смерть. Когда девушка нечаянно убила человека, родители не задумываясь отправили свою дочь в ссылку в ад - Иллюзию. Так что выходит так, что девушка живет в квартире одна.
]2. Небольшая трех комнатная квартира. В ней нет не облезлых обоев, не плесени. Родители позаботились, чтобы Ток понравилась квартира и девушка не вернулась бы в их тихий городок - Париж. Если посмотреть на квартиру со стороны входа, был бы виден узенький, но длинный проход, соединяющий три комнаты во едино. Две двери в туалет и ванную комнату, находились прямо перед входом в квартиру. В коридоре, в каждом углу стояли высокие вазочки. Первая комната - личный "кабинет" Ток. Но как ни странно девушка держит свою комнату в чистоте. Справа от входу в комнатку стоит большая двух-ярусная кровать. Первый этаж девушка загромождает своим хламом,а на втором спит. Рядом с кроватью тумбочка. Если посмотреть на левую сторону, можно было увидеть длинный стол, который тянулся из одного угла комнаты в другой. На нем стоял компьютер. Рядом два кресла, обитые зеленым бархатом. Вся комната Ток была сине - зеленого цвета. Недавно, девушка нарисовала на потолке молнию и лес. Так, смотря каждое утро на потолок, девушка вспоминала причину ее появления в аду - Иллюзии. Вторую свою комнату, девушка переоборудовала в гостиную. По правой стороне от входа стояли два дивана и четыре кресла. На середине комнаты стоял стол. По левой стороне от входа находился длинный - предлинный шкаф, в который девушка складывала подарки, чайные сервизы, постельное белье и диски.  Третья комната являлась лабораторией Ток. Именно в этой комнате девушка изучала свою силу и пробовала ее на резиновых куклах. Здесь единственное мнение - без комментариев. Так же в квартире находилась кухня, ванная комната и туалет, о которых можно не зарекаться.

Отредактировано Ток (2011-05-22 15:29:24)

0

2

Ток лежала на холодном полу балкона. Пошел дождь и попадал только на девушку. Она вскочила как ошпаренная и бросилась в ванную - вытираться. Всем известно что будет если совместить ток и дождь. Девушка вытерлась махровым полотенцем и обернувшись в халат, захватила с собой пару пледов и стульев. Выйдя на балкон, девушка устроила себе "шалаш", положила внутрь него подушку и улеглась. Несомненно было жестко, но если задуматься о  чем-нибуть другом, боль можно и не чувствовать. "За что мне это бремя - говорила сама себе девушка - Даже в душе помыться нельзя, того и гляди либо опять током долбанет, либо квартира взорвется" - девушка цокнула языком. "Я - единственная, которая получила это бремя за пределами Иллюзии... я единственная кто была отправлена в ссылку в ад" - Ток поражала всех своей жестокостью, самовлюбленностью, но искренностью и красноречием. Девушка привстала и посмотрела на улицу. "За что... за что я в аду???" - только этот ТОЛЬКО этот вопрос мучал девушку. В каком то смысле Ток знала ответ на свой вопрос : за убийство. Но есть одно "но" - девушка убила человека НЕЧАЯННО! Люди ненавидят отчаянную Ток и считают монстром жаждающим крови. Девушка глубоко ушла в свои мысли и не заметила, как дождь кончился.

Отредактировано Ток (2011-05-22 15:28:28)

0

3

Ток зашла в свою комнату и забралась на второй этаж кровати. Вся стена была окружена нарисованными молниями. Если честно, девушка использовала свою силу только в необходимости. Ток пыталась представить себя без силы, в окружении родственников и теплых семейных отношений. Единственное, что осталось Ток от родителей ворсистые розовые тапочки с изображением ангелочка. Девушка прятала это свое "напоминание" куда подальше, но оно мистическим образом возвращалось к постели обратно. Каждый раз, когда Ток смотрела на тапочки, из ее глаз лились маленькие красные капли. Удар молнии, который произошел 4 года назад, перевернул не только всю жизнь девушки но и ее саму. Ток плачет кровью, имеет ужасные разрушительные способности, ничего не боится. Но девушка не может жить в одиночестве. Ей нужны друзья. Ток хочет познакомиться с тем, кто сможет излечить ее душу и может быть вернуть веру в себя.
  Девушка забралась под теплый плед и вспомнила свою бывшую любимую игрушку. Конечно, Ток хотелось бы посмотреть на своего черного медвежонка, но выплакаться кровью... девушке не хотелось точно. Ток спрыгнула с кровати и отправилась на кухню. Выпив шесть чашек кофе, Ток все равно продолжало клонить в сон, хотя день только что начался. Своими желаниями не всегда получается управлять, так что обессиленная владелица адского дара отправилась спать под обед.

Отредактировано Ток (2011-05-22 15:26:46)

0

4

Ток сидела на кухне и пила изысканное французское вино. Конечно, оно девушке не нравилось, но нужно было доказать самой себе то, что выросла. Ток одела свое белое порванное платье (если плохо его представляете, посмотрите на аватарку). Девушка вышла на красивый ажурный, но холодный балкон и облокотилась о его край. Под балконом девушки росло искусственное выращенное дерево - яблоня.  Она как будто тянула свои зеленые свежие листья к Ток. Девушка протянула свои беленькие аккуратненькие ручки к яблоне и оторвала пару плодов. Ток положила яблоки прямо на пол и перепрыгнула через ограду балкона - на улицу. Девушка летела с 23 этажного дома и ни - чуточки не боялась. Ток сделала это намеренно. Ее платье развивалось по ветру. Волосы закрыли девушке глаза. Внезапно, Ток изогнулась, как кошка и из ее пальцев полетела молния и охватила девушку. Она висела в воздухе и умиротворенно дышала. На своем "молниеносном коврике" девушка подлетела к яблоне и нарвала столько плодов, сколько умещалось на ее ковре. Ток подлетела к балкону, высыпала яблоки на пол и босыми белыми ноги наступила на кресло, которое находилось на балконе. Девушка услышала шум воды на улице и поспешила в ванную - в единственное место, где нет окон.

Отредактировано Ток (2011-05-22 15:27:17)

0

5

Смелая девушка подождала пару минут и безо всякой боязни вышла на открытый балкон. Дождь все так же моросил, но это уже практически не чувствовался. Взгляд Ток попал на обнаженное дождем дерево. Каждый листик был мокрый по своему. На одном, капли, как роса плавно стекали вниз, на другом придавали тяжесть листку и образовывая чашечку, никак не могли выкатиться из нее. Девушка поправила бритель, которая съехала ей на плечо и опрокинулась на конец балкона.  Ток оторвала ноги от пола и повисла на перилах балкона, удерживая равновесие. Таким образом девушка медитировала.  В каком то плане, Ток была похожа на трупа самоубийцы, но этот вариант она рассматривала с точки зрения пофигистки. Белокурые волосы девушки скользнули по ее плечам и повисли над пропастью. Стало трудно удерживать равновесие, и в конце концов, Ток поставила ноги на пол, закрыла глаза и стала медитировать стоя.

Отредактировано Ток (2011-05-22 15:27:41)

+1

6

#| - Розарий
Дора неслась по коридору к 133 квартире. На Доре была белая кофта с кружевами на подоле и коричневые шорты. На ножки девочка надела кружевные чулки от Calzedonia и голубые туфельки. Каблучок у них был сравнительно небольшой - пять сантиметров. Волосы были слегка растрепаны. На них, словно фата, ложился белый прозрачный платок. Несмотря на растерянное выражение лица, синие глаза метали молнии.

Стук каблуков в коридоре замолк. Дора занесла тоненькую ручку и постучала в дверь. В самую первую секунду девочка поняла, что стук может быть не услышан и нажала на звонок. Вот теперь она услышала, как он эхом разносится по дому. С удовлетворенным видом девочка стала ждать, когда же та неизвестная откроет тяжелую деревянную дверь с металлической основой.

0

7

По дому разнесся звонок в дверь. Ток упала на пол балкона и открыла глаза. Зрачки девушки побелели от ярости. Не повезло тому, кто встретится с ее взглядом... Ток распахнула дверь. Перед ней стояла милая девушка в кружевных колготках.
- Зачем ты пришла ко мне? Ты даже не догадывалась что мне пришлось пережить, когда почувствовала твою энергетику. - Ток задрала подол платья до колена и показала кровоточащую рану. Затем девушка присела на пол и тяжело выдохнув, успокоилась.

Отредактировано Ток (2011-05-22 15:48:21)

0

8

Увидев кровь, Доре стало плохо. Взгляд помутился и она сделала небольшой шаг назад, чтобы не упасть. От этой девочки словно волной прокатился страх. Или, нет, злость и отчаяние. Возможно, она не понимает, зачем убивает, и страдает от этого. Интересно, где все?

- Больше не прыгай. От электрических нитей, что окружили тебя, можно ослепнуть.

Причмокнув языком, Дора сделала шаг в квартиру. В эту же секунду ее тело до краев наполнилось отрицательной энергией, а на лице появилась хитрая усмешка. Аккуратно поправив кофту и шорты, девочка повернулась лицом к соседке. Белые волосы той были откинуты назад, надето на нее было белое чуть рваное и поношенное платье. Кожа цвета молока.

- Я Дора.

Девочка остановилась повернувшись лицом к незнакомке, ожидая ее ответа. Дора была на сто процентов уверена, что имя ее будет длинным и устрашающим.

0

9

-Я Ток. Прости меня, я не думала, что мои токовые нити могут кому-то повредить. - Девушка внезапно смягчилась.
- Чем тебя "наградил" атомный взрыв? - Ток скрестила руки и поставила перед Дорой махровые белые тапочки с изображением тигренка.

0

10

Если честно, Дора была шокирована. Короткое и звучное имя не для убийцы, а для девочки-фантазерки с необычными способностями.

Из-за окна послышался звук самолета. Привезли новую партию людей, которые будут продавать в Иллюзии продукты и всякие вещи и останутся здесь навсегда. Самое ужасное, что власти совсем не думают о том, что эти люди будут страдать. И вообще: оставили бы Иллюзионцев умирать.

Надев тапочки, Дора поблагодарила Ток и ответила на ее вопрос. Ее звонкий голосок звучал в квартире эхом. Кофта сбилась, несмотря на все старания девушки поправить ее. "Фата" у Доры на голове чуть съехала на лоб, закрывая растрепанные каштановые волосы.

- Целитель. Лечу от смертельных ран, оживляю. Летаю, сама лечусь. Я - не ограненный алмаз Иллюзии. Если бы меня выпустили из этого города, я стала бы всемирно известным врачом. А у тебя?

0

11

- Мне кажется ты знаешь ответ на свой вопрос. Ток и молния моя стихия и одновременно ад. Я - единственный человек в Иллюзии, который получил способность за ее границами. Сможешь ли ты излечить мою душу от страдания? - Девушка включила свет и разглядела свою собеседницу получше. Белая кофточка, коричневые шорты, кружевные гольфы и синие туфельки... вполне миленько.
- Ты пробовала когда-нибуть французское вино? Я угощу тебя.

Отредактировано Ток (2011-05-22 20:44:47)

0

12

- Ну, что ж. Излечить от способностей я не могу. Но могу научить контролировать свою силу. Хотя бы голову помоешь, а то волосы липнут друг к другу.

Громко сказала Дора и улыбнулась, показав ровные белые зубы. Работа стоматологов, что. Девочка огляделась. Вполне мило, интересный интерьер и красивые цвета. Белый - ее любимый цвет. Один из любимых.

0

13

-Мне нужно не силу убрать, а излечить душу от одиночества и зла. И голова у меня кстати чистая! Вчера я мыла ее мокрым полотенцем. - Ток показала Доре кухню и налила бокал вина.
- Будешь?

Отредактировано Ток (2011-05-22 20:50:04)

0

14

Доре стало немного не по себе от слов Ток. Но, по-любому ей понравилось предложение соседки. "Go!" - твердо сказала девочка про себя. Сев на стул и выпрямив спину, Дора взяла стакан с вином и посмотрела сквозь него. Ее рука засветилась голубым светом, девочка чуть оторвалась от земли, а потом резко шлепнулась обратно.

- Спасибо. Я выпью.

Произнесла Дора, специально говоря быстро и четко, словно укорачивая и без того короткие слова. Куда делись манеры девочки? Ответ: загадка, для решения которой потребуется немало времени. Дора поболтала стакан из стороны-в-сторону, а потом глотнула. Холодная жидкость обожгла рот девочки, от чего та еле заметно поморщилась. Потом вино прошло все тело и остановилось где-то внизу живота.

+1

15

-Ну как? - С хитрой улыбкой сказала Ток.  Затем девушка поднесла бокал ко рту и одним глотком опустошила его. Теперь вино воздействовало на девушку ка энергетик. Ток стало трясти. С девушки слетело платье и на ее белом теле появилась молния в виде костюма. Зрачки девушки побелели, а волосы превратились в острые иголки, которые встали дыбом. Ток подбросило вверх, ударило об потолок и откинула на пол. Девушка лежала на полу в своем белоснежно-голубоватом слегка порванном платье и тяжело дышала.

Отредактировано Ток (2011-05-22 21:07:34)

0

16

Со спокойным видом Дора коснулась руки Ток. Холод обжег руку девочки. Она почувствовала, как силы перебираются из нее в подругу. Через секунду Дора осела на пол, тяжело дыша. Последний раз тяжело выдохнув, девочка спокойно посмотрела на лежащую подругу.

- А у тебя любовь есть? Если я скажу, ты не поверишь...

0

17

-У меня нет любви и никогда не было. Я все  время росла в семье, которая отвращено относилась ко мне. Я не знаю чувство любовь... Опиши его...пожалуйста... - Ток впервые в жизни вела себя так нежно по отношению к другим, совершенно чужим людям. Возможно причиной этому являлось ее одиночество и то, что девушка наконец то нашла человека, который поможет ей разобраться в себе, который излечит ее душу от страданий. Дора теперь стала не только настоящей подругой для Ток, но и психологом в прямом смысле этого слова!

0

18

- Любовь - это когда в животе летают бабочки и ты все время мечтаешь о НЕМ. Ты мечтаешь его поцеловать... - прошептала Дора. - Антуана...

По ее щекам покатились слезы.

0

19

-Ты сказала что я не поверю, про твою любовь... какая твоя любовь? - Ток поставила локти на стол и поставила голову на кулаки. Это означало что она готова слушать любые рассказы и комментарии о том или ином человеке. - Начинай! Только для начала освежимся! - Девушка поставила два стакана с чистейшей родниковой водой, а бутылку вина выкинула за окно.

0

20

- Я люблю двух людей. И один из них - мой брат Том. Я постоянно хочу его поцеловать, - тихо начала рассказывать девочка. На ее  щеках проявились румяна, глаза стыдливо заблестели. - А второй мой одноклассник - Антуан. Красавец... Я его очень люблю. Он - мое большое маленькое солнце. Его черные волосы и карие глаза просто ошеломительны.

Девочка тихо вздохнула и посмотрела в глаза Ток. Стыд охватил девушку с ног до головы и заставил виновато улыбнуться.

- А теперь расскажи о своем имени! Как ты его получила?

0

21

-Это отдельная история. - Ток уныло положила голову на стол. - когда меня ударило молнией в темном лесу и у меня появились адские способности, я сбежала из дома. Единственным способом забыть свое прошлое - изменить имя. Ведь мое бывшее имя Рината напоминала мне о родителях, которые ненавидели меня всем сердцем, а я, как преданный котенок поддавалась под нож, лишь бы остаться в тепле. Но когда я поняла, что моя сила убивает, чтобы спасти своих родителей мне пришлось уйти.Ток выпила стакан воды и немного взбодрилась. - Неужели возможно любить обоих? В особенности своего родного брата! Меня очень интересует - как ты попала в Иллюзию?

0

22

    - Живу тут с пяти лет... Париж - для меня что-то вроде Запретного Города. Мои родители уехали в Турцию, а через несколько дней после этого произошла авария. Я умерла для родителей, они умерли для меня.

    Вяло ответив на этот вопрос, девочка положила голову на руки. Ее тело заметно похолодело и кожа стала похожа на Лед. Лед... так ее называли родители. Льдинкой белого полу-острова. А теперь она стала Вишней. Выросла и похорошела, стала другой.

    - Я не могу не любить брата. Он красавец. Видела бы ты его.

    После этих слов Дора погрустнела. Перед ней всплыл образ брата, а потом - Антуана. Близкие друзья называли его Туан. Туан и Туан, зато красиво. Звучно, приятно ложится на слух и коротко. Ну, а брат... Может, это и не любовь. Просто влечение сестры к брату. Самое обычное...

0

23

-Кого ты любишь больше? - Внезапно спросила Ток. - Брата или Антуана, имею в виду не как родственника, а как парня.
  Девушка смотрела своими зелеными глазами на собеседницу и устало чесала свои веснушки. Они не раздражали Ток,  но после удара молнии стали сильно щипаться. Какое то время, девушка замазывала их йодом и ходила зеленая, как Шрек. После того, как йод смылся, на щеках Ток оставались кровяные шрамы, но через пару месяцев и они исчезли.
  Девушка достала из духовки запеченную картошку и поставила перед Дорой. Затем Ток протянула вилку.

0

24

- Наверное, Антуана. В последнее время я думаю только о нем.
Честно призналась Дора. Она посмотрела на Ток и задумалась: вот в Иллюзии все люди обречены на гибель. Озер здесь почти нет и плавать тоже почти невозможно. Жизнь - мертва...

0

25

-Так ты будешь мое фирменное блюдо? Если не хочешь, я сама съем. - Ток  наткнула на вилку пару самых румяных картофелин и сунула в рот. Девушка посмотрела на Дору. Много людей психически пострадали от атомного взрыва, но Дора осталась сама собой - это было только предположением Ток. Конечно, девушка не знала, какой Дора была до встречи с ней, но девушка рассуждала уверенно, будто знала подругу всю жизнь.
-Дора, как ты думаешь, как живется людям в Иллюзии, которые связаны с водой? Здесь же практически живой воды то нет! Только из под крана... - Ток посмотрела на Дору и стала ожидать ответа

0

26

- Понимаешь, все люди чем-то связаны с четырьмя стихиями. А вода из-под крана тоже вода.
Тихо сказала девушка, смотря в чашку. Есть ей не хотелось, но на душе было как-то горько и противно, не так, как всегда. Даже погода подтверждала это: шел дождь ( в какой раз уже! ), небо затянуло серыми тучами из которых мелкими капельками начался ливень.

0


Вы здесь » Иллюзия; lever du soleil » Квартиры » Квартира Ток.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно